Ботанический сад в ХарбинеЧувства прекрасного присуще всем людям. И как приятно скрыться от небоскребов, городских пробок, в красивом ботаническом саду города Харбина. Кто не был в этом парке, рекомендую посетить его. Цена билета составляет 15 китайских рублей, для студентов - 10.

Кстати, как вы думаете, какие цветы любят китайцы? А главное почему не стоит дарить живые цветы. Описал немного о своих наблюдениях в этом посте, перейдите по ссылке. 

На территории сада можно купить перекус, прохладительные напитки, воспользоваться внутренним такси (если лень ходить пешком, правда не знаю, зачем тогда вообще приходить в такое место). К услугам предоставляется прокат велосипедов по, довольно, на мой взгляд, высокой цене - 60 юаней за "велик".

Есть некоторые бесплатные аттракционы. Такие как: прохождение по висячей канатной дороге или "по качельной" дороге через пруд, если очень жарко, то можно попытаться ногой заткнуть дырку, из которой напором бьет вода. Конечно, если это можно назвать аттракционом. Очень много растительности: деревья, цветы. Встречаются и экзотические экземпляры. В общем есть на что посмотреть. Только нужно учитывать день посещения. Не рекомендую приехать туда в субботу или в воскресенье. Думаю, причину указывать не нужно. Вот некоторые фото:

 

bot2

 

bot1

 

bot3

 

bot4

 

bot5

 

bot6

 

bot10

 Но не все так радужно в Харбине, зайдите в харбинские задворки и вы все сразу увидите своими глазами. Такое можно увидеть во многих местах Китая, не только в этом городе.

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх