Почему я перешел с windows на ubuntuЕсть несколько причин почему я так сделал, но сначала маленькая история: Как то вечером, читая информационный сайт, на моем экране появился баннер с надписью типа того: "Для разблокировки вашего компьютера пришлите деньги на такой то кошелек". Понятно, что я этого не сделал. Это был вирус.

И первая причина почему я поменял Операционную Систему - это именно вирусы.

Да, именно это событие окончательно меня подтолкнуло на переход с windows на ubuntu. Хотя первоначально мне было немного боязно.

 

 

Вирус (точнее их нет)

Итак, первое, что меня побудило - это отсутствие (почти :) отсутствие) в Ubuntu вирусов. Т.е. операционная система Ubuntu устроена так, что писать под нее вирусы не совсем удобно да и невыгодно. К слову сказать ОС Windows сама является "вирусом", ее везде тебе навязывают купить, а потом нужно еще купить кучу программ, включая антивирусные. Ну чем не вирус? Поэтому для себя я решил окончательно: все что угодно, но не Виндоус. Сейчас я пользуюсь Ubuntu 12.10 и за все время использования, я еще не разу не встретился с этой проблемой, я имею ввиду вирусы, а пользуюсь ею я уже более 6 лет. 

Быстрая работа

Второе - это быстрота работы ОС. Грузиться на "холодную" в разы быстрее чем любая VISTA или другая оболочка.

Стабильность

Третье - работает стабильно, программы не вылетают, при работе с графическими приложениями программы не тормозят. Конечно, многое зависит от видео карты. Но тем не менее это факт. 

Обновление (денюжку не требуют)

Четвертое - бесплатное обновление системы, как и впрочем сама ОС, можно это приписать к пятой причине, почему я перешел с windows на ubuntu. Зачем платить деньги, если есть альтернативы, да еще и более лучшие решения чем W?

Минусы

Конечно, есть и минусы. Например, установка программ не с центра приложения, а с других репозиториев. Для многих не привычный интерфейс, но я думаю ко всему можно привыкнуть. Настройка драйверов, особенно если они автоматом не установились при установке Ubuntu. У меня была проблема с Wi-Fi, но в конце-концов я ее решил.

В заключении хочу сказать. Не бойтесь экспериментировать. Решите для себя, что вам нужно: привычное, нервное, не бесплатное использование W или комфортное, без денежных затрат U? Я не пожалел. И даже больше, поскольку APPLЕ работает на таком же ядре, скорее всего перейду на МАС

Теперь я пользуюсь МАС




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх