Где купить дешевые импортные продукты в китае Возможно этот пост не совсем покажется актуальным, но все же, я хочу освятить эту тему. Что побудило меня к написанию этой статьи? Как-то на улицах нашего города я встретил,  только что приехавших студентов. Они мне сказали, что несколько дней не могут найти импортные продукты, обыскали все и так и не нашли. Хотим селедку! Где купить в Китае селедку? - говорили они. 

Спрашивали, где можно купить «нормальные» продукты в этом городе :) но ни кто из китайцев не дал четкого ответа. Оказывается, они уже неделю питаются одной лапшой, купленной в маленькой лавке. Поразительно, но от их дома до крупного супермаркета всего лишь 10 минут ходу. Но если не знать, как называется магазин или трудно объясниться, то тогда понятно. Магазинов много, но где купить нужный товар, особенно это касается импортных продуктов, не всегда сразу то и найдешь. 

 
 
Содержание статьи
1. Carrefour (家乐福)
2. Wal-Mart (沃尔玛)
3. Metro (麦德龙)
4. 永辉超市
5. Рынок (农贸市场)

Итак, хочу описать некоторые популярные супермаркеты в Китае, так где можно купить импортные продукты.

Смотрим продукты в Carrefour (家乐福)

Где купить иностранные продукты в Китае

Отличные магазин, где большой ассортимент товара, поскольку Carrefour принадлежит французской компании, то там 100% есть импортные продукты.
Выглядит их магазин вот так, конечно есть маленькие магазины но они все оформлены в едином стиле, даже если не знаете китайский, по логотипу можно сразу определить, что это за магазин. Расположен, как правило в хорошо проходимых местах, около пешеходных улиц и в спальных кварталах.

Обычно мы покупаем в этом магазине французский хлеб иногда спагетти. Также имеется кофе и большой ассортимент шоколада.

Цены — выше средних, на иностранный товар цена высокая.
Оплата — наличный расчет, карта UnionPay. Visa, Mastercard не принимают.
 

Закупаемся в Wal-Mart (沃尔玛)

Где в китае купить российские продукты

Это крупная американская сеть розничных магазинов. Ну думаю не надо объяснять есть ли там импортный товар, очень большой ассортимент, как ни странно, но больше представлен товар местного производства, но спагетти, натуральный кофе, сыр все это присутствует.

Посещали этот магазин довольно редко. Думаю основная причина - не очень удобное расположение по отношению к нашему дому. А так, очень даже достойный магазин.

Цены — выше средних, на иностранный товар цена высокая.
Оплата — наличный расчет, карта UnionPay. Visa, Mastercard не принимают.

Покупки делаем в Мetro (麦德龙)

купить русские продукты в китае

Это также очень крупная европейская сеть. Принадлежит немецкой компании, точнее это целая группа компаний. Пожалуй, тут самый большой выбор иностранной продукции, существуют дисконтные карты, покупка по ним значительно сэкономит ваш бюджет, если покупать товар в большом объеме, предоставляется скидка. Так что можно покупать на несколько человек. Относительно дешевый сыр, вина и коньяки. Имеется молочная продукция, сметана, кефир.  

Каждую неделю вели закуп в этом магазине, как я говорил, выгодно покупать вскладчину на несколько семей. Да еще один момент. Сейчас получить карту могут только люди, которые официально работают в Китае. Если есть возможность заранее оформить карту, делайте это в России или в другой стране где есть этот супермаркет.
 
Цены — средние, на иностранный товар цена также средняя.
Оплата — наличный расчет, карта UnionPay. Visa, Mastercard не принимают.

永辉超市 китайский супермаркет, с огромным ассортиментом

купить русский товар в Китае

Это огромная китайская розничная сеть. Огромный выбор товаров, очень много свежей рыбы и овощей. Это наш основной супермаркет, где мы покупаем продукты. Совет: приходите к закрытию магазина, на некоторый товар скидка 50%, особенно на скоропортящийся. Также в этом магазине действует дисконтная карта. Есть система бонусов, при накоплении которых можно получить различные призы. Как правило, список призов и сами призы находятся на видном месте, на входе в магазин.

Самый наш любимый магазин. Расположен недалеко от нашего дома, ну и цены нас очень сильно радуют.

Цены — низкие, иностранный товар присутствует но мало, цена выше среднего.
Оплата — наличный расчет, карта UnionPay.  Visa, Mastercard не принимают.

农贸市场 Рынок в Китае это вообще отдельная история

Русские продукты в Китае

Самое дешевое место, где можно купить продукты питания, но тут вы не найдете импортного товара. Только товар местного производства, иногда даже дороже чем в супермаркете, но вкуснее. Товар, как правило, поставляется с деревень. Выбор огромный, в "сезон" фруктов или овощей цены очень низкие. 

Чтобы погулять и купить что-то на таком рынке, нужна смелость и отсутствие брезгливости. Запах стоит отвратительный (продается живая птица, живые поросята и тому подобное). Поэтому "слабонервным" лучше там не появляться.

Покупаем в основном только овощи и фрукты. Особенно актуально когда появляется сезонный продукт.

Цены — низкие, иностранного товара нет. 
Оплата — только наличный расчет, ни какие карты не принимают.




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх