img57607Павильон России на Всемирной выставке ЭКСПО-2010 передан в качестве дара китайской стороне. Он должен способствовать продвижению культуры России в КНР


ChinaPRO.ru
пишет, что павильон был отмечен серебряной медалью Всемирной выставки. В павильоне частично сохранилась экспозиция. Российская сторона обязалась помогать в использовании и развитии данного объекта. Что только не сделаешь для наших друзей.

В настоящее время шанхайские власти планируют создать на территории выставочного комплекса Центр бизнеса и культуры. Его основой станут павильон КНР, созданный в традициях древней китайской архитектуры, а также павильоны Испании, Франции, Саудовской Аравии. Все они тоже были подарены Китаю.

Всемирная выставка ЭКСПО-2010 проходила в Шанхае с 1 мая по 31 октября 2010 года под девизом. Представительство России на этой выставке выглядит как архитектурная композиция из 12 башен, обрамляющих гигантский куб. Дизайн решен в бело-красно-золотой цветовой гамме с элементами традиционных орнаментов народов Российской Федерации.

Уже к 15 июля прошлого года совокупный объём торговых операций в общественной зоне парка ЭКСПО превысил один миллиард юаней ($147 миллионов), а в павильонах этот показатель составил более 300 миллионов юаней ($44,1 миллионов).

ЭКСПО-2010 принесла доходы и туристической отрасли Поднебесной. По данным Академии туризма Китая, они превысили 80 миллиардов юаней ($12 миллиардов).




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх