prostitutkiПравительство Тайваня одобрило законопроект, который позволит легализовать публичные дома. Предполагается, что на острове будут созданы кварталы красных фонарей - зоны, на территории которых будет процветать секс-индустрия.


При этом проституция вне этих зон будет караться штрафом в 30 тысяч тайваньских долларов (более $1000), сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. Причем штрафовать будут не только проституток, но и их клиенток и сутенеров.

В секс-индустрию страны в настоящее время вовлечены сотни тысяч человек. Годовой оборот этого бизнеса исчисляется миллиардами тайваньских долларов. Законопроект о создании "секс-зон" разрабатывало Министерство внутренних дел Тайваня. По данным ведомства, за частичную легализацию проституции на острове выступает большая часть местного населения.

Проституция на Тайване ведет свою историю с начала прошлого века, когда на острове получил распространение институт гейш. После окончания Второй мировой войны власти запретили проституцию, но при этом сохранили бордели для обслуживания военных. Вскоре проституцию вновь легализовали, и она получила широкое распространение, принеся Тайваню сомнительную славу "секс-направления" для туристов. Под давлением общества в 1991 году секс-индустрию опять запретили, но в столице Тайваня Тайбэе проституция оставалась легальной до 1997 года. В наши дни из-за нелегального статуса секс-индустрия попала под контроль криминальных группировок, поэтому, в частности, власти вновь намерены разрешить проституцию, но ограничить ее рамками кварталов красных фонарей. Источник www.travel.ru




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх