Китай вывел спутник на орбитуКитай запустил спутник, благодаря которому удастся наблюдать за морями и океанами. HY-1C используют, чтобы проследить за тем, как меняется климат.


Китай запустил спутник, благодаря которому удастся наблюдать за морями и океанами. HY-1C используют, чтобы проследить за тем, как меняется климат.

Ракета, оснащенная спутником, была запущена в начале седьмого утра, это произошло на севере страны (космодром Тайюань). Спутник HY-1C, отправившийся в небо, вышел на заданную орбиту. Над его разработкой трудились лучшие специалисты из КНР.

Как сообщают последние новости в Китае, HY-1C может оставаться на орбите 5 лет. Благодаря ему можно наблюдать за тем, как меняется температура морской воды. НY-1С поможет следить за загрязнением мирового океана. Спутник используют, чтобы исследовать прибрежную полосу.

Ранее Китаю удалось запустить коммерческую ракету, оснащенную тремя спутниками. Всего в 2018 году в небо должно отправиться 40 ракет-носителей.




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх