В КНР показали результат совместных трудов с Россией в авиастроенииВ рамках Чжухайского авиасалона зрители увидели макет самолета CR-929, над которым вместе работали СОМАС и ОАК. Он должен стать серьезным конкурентом Boeing.

ОАК вместе с СОМАС (Китай) показали макет CR-929. Именно так назвали российско-китайским самолет. Презентация прошла в рамках авиасалона, который открылся в Чжухае.

Длина макета составила более 20 м при 5,9 м в ширину. В салоне можно увидеть кресла эконом, бизнес и первого класса (4, 3 и 2 ряда). Каждый, кто пришел на открывшийся авиасалон, получил возможность заглянуть в кабину пилота.

Базовый вариант самолета, как сообщают китайские новости, может преодолевать 12000 км и перевозить на борту 280 человек. В течение двух десятилетий спрос на такой самолет в Китае составит почти 1000 авиалайнеров.

Совместный проект КНР и РФ должен быть реализован к середине следующего десятилетия. Страны надеются, что этот самолет сможет бросить вызов Boeing и Airbus.




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх